Встреча детей и взрослых.

Ноябрь 18, 2022 Просмотров: 140

        План данного мероприятия, казался насыщенным, но все эти три часа пролетели очень быстро. Встреча началась в 10.00 часов . Ольга Григорьевна Шутова проводила урок русского в 5 классе, тема « Повторение по лексикологии», так как тема нашего заседание « Работа с текстами» ,на уроке были показаны приемы работы с текстами. В это время в соседнем кабинете проводилась игра « По страницам родного края» учителем русского языка и литературы Ингой Мамбитаевной Янчиковой . Эта игра была нацелена на то, чтобы дети вспомнили историю своей малой Родины, ее достопримечательности , а также познакомились и подружились между собою.

         Следующее мероприятие, было более серьезное - это конкурс чтецов стихотворений и прозы. Оба мероприятие были приурочены Году культурного наследия .Ребята из каждой школы подготовили стихи и прозу наизусть. Прозвучали стихи алтайских поэтов, авторские стихи, мифы, легенды, алтайские сказки. С какой выразительностью и любовью звучали произведения.

Оба мероприятия оценивало компетентное жюри , им были наши библиотекари – это Ирина Васильевна Алёхина ( Черга) , Чейнеш Анатольевна Тодошева ( Актел), Елена Геннадьевна Стельмахова и Юлия Викторовна Мехова из Камлака.

В каждой игре или конкурсе есть победители и участники, Ребята получили грамоты, благодарственные письма и небольшие подарки .

В номинации « Стихотворение» заняла 1 место - Арндт Даша , 2 место- Ойнина Настя, 3 место-Вторушин Степан. Чтение прозы – 1 место присудили за алтайскую народную сказку « Ячменное зерно» Хаустовой Софье и Беспаловой Софье . 2 место - заняли обучающиеся Актельской школы Калачев Шуну, Тюльтеков Денис, 3 место –Кенин Павел «Миф о Мечине.»

С ребятами поработала психолог школы Наталья Николаевна Тройнина. Она провела с детьми тренинговое занятие « Мы одно целое» на сплочение коллектива . Дети с удовольствием, все без исключения , поучаствовали. Наша встреча закончилась вкусным обедом и экскурсией по школе. Ждем следующую встречу в феврале.